Юлия Деревенская

Приготовление ПИРОЖКОВ

Вот решили сделать пирожки. Рецептов много. У нас сухие дрожжи. В основном в рецептах написано - возьмите свежие жрожжи 20 грамм. А сухих тогда сколько надо?? ? Может кто то свой рецептик расскажет пирожков? Мы с капустой и с мясом хотим сделать. Спасибо. И как лучше сделать форму пирожков. Сколько раз делали, не всегда получается форма.

Пирожки для духовки!!!

Павел Мавлютов

Для теста нужно:
-0,5 л молока;
-100 гр сливочного масла;
-2 ст. ложки сахарного песка;
-0,5 ч. ложки соли;
-1 кг муки:
-пакетик дрожжей.
Начинка - любая: лук/яйцо, капуста, ливер и. т. д.

Дрожжи сухие - обычный пакет грамм 11.

1.Сливочное масло растопить и влить в молоко. Туда-же сахарный песок (2 ст. ложки с горкой) .
2.Муку добавляем не всю, немножечко оставляем для лепки пирогов. Высыпаем дрожжи.
3.Месим тесто, и ставим в теплое место, без сквозняков. Пусть постоит и поднимется (где-то примерно час) .
4.Пока тесто поднимается, приготовим начинку.
6.Тесто поднялось. Лепим пирожки
7.Нагреваем духовку до 200 градусов и ставим пирожки печься.
8.Через 25-30 минут пирожки готовы!

Так-как не добавляли в тесто яйца-пирожки будут мягкими и на следующий день.

Ка
Катерина

Японсие вафли с начинкой
Ингредиенты для японских вафли--Дора яки: 3 яйца1/2-3/4 чашки сахара1 столовая ложка света кукурузный сироп или меда1 столовую ложку мирин или сакэ1 чайная ложка соевого соуса1/2 чайной ложки соды, смешанного с1 столовая ложка воды2 чашки торт муки, просеянной три раза1/3-1/2 чашки воды1-2 чашки бобовая паста, смешанного с2 столовые ложки света кукурузный сиропПодготовка японских вафли--Дора яки: Перерыв яйца в миску, добавить сахар и избили над теплой водой. Добавить соевый соус, кукурузный сироп и мирин и бить до тех пор, пока легкие и пушистые. Добавьте соды смешивают с водой. Сложите муки в, чередующихся с водой. Юркните до тех пор, пока это consisteny соус густой крем. Обложка и пусть стоять 10 минут. Тепло тяжелых железо сковородке или сковороде. Залить 1 столовую ложку масла салат и пальто сковороде хорошо. Протрите сковородку с бумажным полотенцем. Налейте около 3 столовые ложки взбитого жидкого теста на сковородку и пусть тесто постепенно распространилась. Готовить на средне низком огне до тех пор, пока появятся пузырьки. Переверните его с помощью шпателя и готовить с другой стороны. Тесто коричневые быстро. Когда это сделано, cool на стойку торт. Когда остынет, положите 2 вафли вместе с пастой наполнения. Вы можете держать их в пластиковый пакет в холодильнике в течение нескольких дней. Вы также можете заполнить их с сыром и смесь сахара.

ФОТО вафли ЯПОНСКИЕ