Дима Сашин

У меня кошка (британочка, 1,1год) , сейчас вынуждены взять в свою квартиру кота (британец, 2,2года).

Хотелось бы узнать, можно ли привести кота на сожительство. В чем могут возникнуть проблемы? Что стоит предусмотреть. Поделитесь опытом, пожалуйста!)) ) Опасаемся метки кота и как быть с их "любовью"?)))

Volk Dolinovich

кастрировать кота и меток не будет и любви тоже

Владимир Тарханов

Выход-только кастрация кота и стерилизация кошки. Тогда они будут жить тихо и мирно. Если нет-кот будет и метить и, извините"задолбает"кошку. .В общем-спокойной жизни не будет! Но котят будет в избытке.

Стасончик Бабалов

А ты сам как думаешь что будет. Только в клетки разные запирать

Иришка

Конечно кастрировать !!!И не будет проблем!!

Оля Ли

Кота - кастировать, кошечку - стерилизовать. И все у Вас будет хорошо 🙂

Наталья Краснова

У мя кот (на аватарке) , мы его кастрировали поздно - в год. Тем не менее, живя на первом этаже, он никогда не убегал (хотя вечно сидит на открытом балконе) . Он знает, что дома жратва и питье, включая молоко, а на кошек, которые его снизу зовут (8 кг наглой рыжатины) он даже внимания не обращает, и смотрит на них как на дур.

Так что пусть ебутся себе на здоровье. До свиданья.

Юлия

Котятки каждые полгода! Да по 6 штук! Вот и бизнесом займетесь.

Dima

А че ты не хочешь котят разводить? Британцы нынче дорого!

Са
Саша

котята будут однако. если кошку не стерелизовать

ДА
Джон Абрахам

Драться будут. А когда кошка потечёт - он её повяжет и будет у вас куча котят. Когда будет беременная и котята родятся - тоже драться будут. Так как кот будет приставать, а кошка его за это бить. Ну и он опять её повяжет в первую течку после родов (а при наличии кота она может потечь и через неделю после них) - вследствие чего она может бросить котят.. . и опять всё по новой - драки, метки, котята.. . Ну и истощение кошки от частых родов. И вечные оры и линька и метки неудовлетворённого кота, которому мало одной кошки.
Половозрелых разнополых животных придётся или держать раздельно, или кастрировать.

Зинаида Бойко

если вы не планируете потомства от этих кошек, то сначала сделайте кастрацию и стерилизацию, но не обоим сразу конечно, сразу ухаживать будет сложно. Если характером сойдутся, всё будет нормально. Они первую неделю-две будут присматриваться друг к другу, потом привыкнут и им вместе будет веселее. Вдвоем лучше, чем одному. Не торопите их при знакомстве, питомцы сами освоятся. Если не пакостные по натуре, то метить не должны. Надеюсь всё будет хорошо. Удачи вам!