Ал
Алла

Не запускается восстановление системы Windows7

Раньше средство восстановления системы запускалось, а сегодня при вызове выскакивает ошибка:

Ошибка в свойствах системы:

Пожалуйста, помогите исправить ошибку !

Людмила Игнатова

1) Проверьте права и пользователей установленные для папок System Volume Information на Ваших дисках.
1.1) Щелкните правой кнопкой мыши на папке System Volume Information и выберите пункт Свойства
1.2) Перейдите на вкладку Безопасность.

По умолчанию в разделе группы или пользователи должно стоять только - система (SYSTEM) с полным доступом прав.
Если Вы добавили пользователя или изменили права для пользователя система (SYSTEM), то верните все в изначальные значения.
Вариант 2.

1) Откройте Панель управления → Администрирование и запустите Службы (Win + R → services.msc → ОК)
Проверьте установленный тип запуска для служб:

Программный поставщик теневого копирования (Microsoft Software Shadow Copy Provider).
Теневое копирование тома (Volume Shadow Copy)
По умолчанию они должны быть установлены в значение Вручную.
2) Если одна из данных служб отключена, то дважды щелкните на нее и в открывшемся окне установите тип запуска в значение Вручную.

Вариант 3.

1.1) Запустите Редактор локальной групповой политики (Win + R → gpedit.msc → ОК)
1.2) Откройте Конфигурация компьютера → Административные шаблоны → Система → Восстановление системы.

Значения параметров Отключить конфигурацию и Отключить восстановление системы в столбце Состояние должно быть указано Не задана.
Если в столбце Состояние значение для любого из данных параметров указано как Включена, то:
1.3) Щелкните правой кнопкой мыши на необходимом параметре и выберите пункт Изменить
1.4) В открывшемся окне установите переключатель в значение Не задано и нажмите кнопку ОК.

Konstantin Popov

Это все претензии к уродам разработчикам. На XP все восстанавливалось без проблем, а эта недосистема роме проблем ничего больше не приносит хорошего