Сергей Папуша

Помогите с восстановлением системы!!!

У меня такая проблема. Мы с другом начали делать восстановление виндовс 7 и когда оно началось, нам выдало сообщение "в устройстве нет диска. Вставьте диск в устройство \device\harddisk1\dr2." . Не знаем что делать, пробовали всё ничего не выходит. помогите что нам делать. Заранее спасибо)

Maksim Makarov

Так все правильно, поскольку для восстановления нужен сам установочный диск с которого была установлена ОС, о чем гласит надпсиь на английском, а иначе откуда ей еще взять удаленные или поврежденные файлы. как не с установочного диска.

По видимому, как всегда использовалась какая-нибудь сборка. в которой конечно же была отключена функция создания контрольных точек, по которым можно было бы вернуться на несколько дней назад когда ваша операционка работада без глюков

А сейчас вы можете лишь попытаться восстановить или исправить лишь используя для этого Live CD или спасительный диск, поскольку там есть все инструменты для восстановления. утилиты и программы работы с разделами, например. разметить, создать, отформатировать, или перенести нужную информацию на другие разделы. создать образ. проверить на вирусы и мн. др. А самое главное что он загрузочный, поскольку в нем есть мини Windows и это позволит вам загрузиться с него, и подготовить все необходимое для пере или установки ОС.

Мой совет: воспользоваться вот таким: Win7 Live CD x86x64 by Xemom1 (06.08.2012), скачать который вы можете вот отсюда: Win7 Live CD x86/x64 ISO [635 Mb]

Оксана Маевская

наверное оно было отключено и не с чего восстанавливаться-теперь только с диска с системой

Татьяна* Sh*

Должен быть диск восстановления!!!! Правильно спрашивает! Если диск есть, значит комп его не видит,,

Иришка Гынга

Для того что бы востановить Винду нужно было ещё на рабочей системе создать диск востановления, чего вы наверняка не сделали.. . Сейчас поможет либо откат на последнюю рабочею конфигурацию либо переустановка системы!