Татьяна Ермоленко

Чем отличаются токи разных нагрузок?

пример: лампа накаливания 100w и эноргосберегающая лампа 100w у них разный ток или одинаковый? если разный то почему?

Алексей Соляков

...чтобы узнать чем отличаются токи разных нагрузок - просмотри ЗАКОН О М А !

Анатолий Гринчук

разный. . потому что:
лампа накаливания - нагрузка линейная и форма тока синусоидальная. У энергосберегайки форма тока в виде острых пиков;
лампа накаливания потребляет только активную мощность, а энергосберегайка - еще и реактивную. Поэтому действующее значение тока энергосберегайки больше.

Ma
Marina

по физической природе -ничем, Это направленное движение электронов под действиемй эл поля....

Арчибальд Ледов

Они отличаются цветом. Которые побольше - могут быть и цвета металлик, а маленькие всегда одноцветные...

Виталий Галкин

у двигателей есть ещё и пусковой ток. .

ток холостого хода.. . номинальный и максимальный ток. .

а у ТЭНа - ток постоянный..

Павел Ливанов

Ток индуктивной нагрузки отстаёт от напряжения, ток ёмкостной нагрузки опережает напряжение, ток активной нагрузки совпадает с напряжением.