Анастасия Колупанова

Как отучить кота залазить на стол ?

- Кот вообще оборзел лезет на стол даже когда мы на кухне,

Таня

Где же кот кота я не вижу, это у вас боров.

Гонять надо

Артур

Ни как, котов вообще очень сложно чему-либо научить, а уж тем более отучить.

Елена Тарасова

Ему можно все!!!! А то глядь еще вас пиздить начнет и отъучит на диван залазить!

Наталья

привяжите что нибудь тяжелое чтоб не смог запрыгнуть, но чтобы мог ходить.

Юля

По сопатке его, по сопатке!

Людмила Фанасова

Ну как то так. Хотя мне кажется что он врядли смог бы самостоятельно забраться на стол.

Без Умец

Да никак. Бить его не будешь же

Наталья Петрова

Не ставить ничего на стол.

Светик=) Коякова

Как отучить кота быть котом?

Женя

Рассыпьте перец душистый или красный....

Даниил Павлов

хочет на стол - кладете его на стол и стучите газетой по столу перед его носом
и так каждый раз, пока стол у него не начнет вызывать неприятные ассоциации.

Ек
Екатерина

Моя кошка на стол вообще никогда не лазит, причем с самого детства сама так приучилась. Даже если котлеты на столе оставить, или рыбку. . все равно не полезет на стол.
Все дело в том, что ваш кот считает себя равным вам членом семьи, поэтому если вы за столом, то и ему нужно, и можно.
Попробуйте, погонять его, по ругать, моя мама своих кошек специальным полотенцем гоняет. . она их не бьет, просто машет. . кошки уже знают, что если она взяла в руки это полотенце, то им на кухне делать нечего.
Есть еще один вариант: когда сами садитесь кушать, насыпайте коту тоже еды в его кормушку, пусть он есть с вами, но вы насыпаете ему в его миску, тем самым показывая ему его место.

Андрей Носырев

битье ..легкое -легкое ))..определяет сознание ))))