Ильсия

все ли отели 5 звезд турции соответствуют своему классу

Зухра Кришталь

далеко не все 5* соответствуют даже 3* европейской

Кристина Глинова

Подавляющее большинство полностью соответствует. Просто, не все наши граждане представляют, по каким критериям эти звёзды отелям присваивают. В каждой стране правила свои, но общие принципы одинаковы и состоят они в том, что отель оценивают по ряду ОБЪЕКТИВНЫХ критериев, т. е. по параметрам, которые исключают мнения конкретных людей, эту самую. оценку проводящих и которые (параметры) можно точно посчитать или измерить.
Ну, например, абсолютно в любой стране при оценке отеля в расчет принимают:
- площадь номеров
- площадь помещений общего пользования
- частота уборки номеров
- частота смены белья
- наличие паркинга
- наличие конференц-зала
- номенклатурный минимум ресторана отеля
- номенклатура услуг (не обязательно бесплатных) , доступных клиенту
- и т. д. и т. п.
Ни качество кухни, ни отзывчивость персонала, ни качество уборки номеров, ни состояние мебели и сантехники в номерах, ни размер территории отеля, ни его расположение, ни наличие стройки вблизи отеля, ни вид из окон на помойку, ни другие СУБЪЕКТИВНЫЕ факторы, при раздаче звёзд НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ. Понятное дело, что чем выше уровень отеля, тем больше владелец должен стараться ублажить клиентов.. . Так-то оно так, по логике, но на практике, если он не будет этого делать, никто у его отеля лишнюю звезду не отнимет, ведь он полностью соответствует техническим требованиям.. .
А потому совершенно нормально, если человеку проживание в 4* отеле понравилось больше, чем в 5*. Отель выбирать надо не по числу звёзд, а по его соответствию Вашим персональным требованиям.

Кроме того, необходимо знать, что не во всех странах вообще принято оценивать категорию отеля звёздами. В Греции, например, звёзд у отелей вообще нет, а на туристических сайтах звёзды им "присваивают" весьма условно и непонятно их каких соображений вообще.

Надежда Иксанова

Турция зажралась)) ) сейчас то что соответствует 5* по Европе это примерно 150-200 тыс руб на двоих) Для Турции сейчас 3-4* порой лучше чем 5* (за дешман)

Марина Павлова

Конечно нет))