Ольга Матвеева

Книга "Исход". Формирование нравственных заповедей Моисея. Помогите ответить на вопрос:)

этот вопрос я списала со списка экзаменационных вопросов .

Ок
Оксана

заповеди давал не Моисей, а БОГ!

Снежана Красноярова

в ЦПТУ пора экзаменов, поможем, братья. .
🙂
.. атеисты

результатов: примерно 3 890 000 (0,22 сек. )
Результаты поиска
Пятикнижие Моисея - о. Александр Мень
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
5) Второзаконие, содержащее предсмертные заветы Моисея, данные народу в ...в) Законодательные разделы, включающие аподиктические заповеди ...6. формирование П. в свете современных исагогических воззрений. ..наставления о культе, правовые нормы, нравственные заповеди и др. правила.
Бог как источник нравственного закона реферат
referats.allbest.ru/religion/8700358102.html‎
Исследование проблемы формирования нравственных законов в обществе ...Десять заповедей Моисея - кодекс нравственного поведения. реферат ...
[PPT]
Нравственные заповеди религий мира
yulya40.ucoz.ru/load/0-0-0-1-20‎
Формирование знаний о нравственных заповедях разных религий мира. 2. ..Пророк Моисей. Гора Синай, где читал заповеди пророк Моисей. Библия.
О НЕКОТОРЫХ ПРОБЛЕМАХ ФОРМИРОВАНИЯ ДУХОВНО ...
www.rae.ru › Главная › Номера журналов › № 11 за 2007 год‎
102-103. Формирование ценностных ориентаций подрастающего поколения в ...нравственные заповеди: ветхозаветные десять заповедей Моисея и ...
[PDF]
Урок по теме «Заповеди - Смоленская Православная Духовная ...
www.smolensk-seminaria.ru/OPK/praktic/zapovedi.pdf‎
Т. А. Матаненкова. Цель: формирование представления о нравственных критериях, заключенных в десяти заповедях Синайского законодательства.
Развитие Закона от Моисея ко Христу | Борисовское благочиние ...
www.blagobor.by/article/vera/zakon‎
Ветхозаветный нравственный закон начинается величественными и грозными ...Первые четыре заповеди Закона говорят о правильном отношении ...
Цели : дать представление о нравственных заповедях ведущих ...
rpp.nashaucheba.ru/docs/index-44318.html‎
13 февр. 2013 г. – 1. Формирование знаний о нравственных заповедях разных религий мира ...Гора Синай, где читал заповеди пророк Моисей ...
3.4. Иудейская этика - Textb.net - Учебники
textb.net/16/13.html‎
Основные нравственные требования содержатся в Торе - Пятикнижии Моисея, ..В первой части «Десятисловия» (десяти заповедей Моисея, ..
[DOC]
Преподавание ОРКСЭ
gimnaziya1.ucoz.org/.../03osnovy_pravoslavnoj_kultury_urok_11_zapo...‎
Личностный: умение самоанализа нравственного поведения на основе ...Предметный: владение понятиями: заповедь, скрижали, пророк Моисей, гора ...
Доктрина иудаизма - Этика
ethicscenter.ru › Религиозные этические доктрины‎
Основу иудаизма составляют заповеди, полученные пророком Моисеем на ...формирования нравственных качеств, культурного уровня и духовных .

Анна Никуленкова

"Формирование нравственных заповедей Моисея "- где вы взяли это бредовое выражение? Сами придумали? Двойку надо ставить за такое.

Вера

Закон Моисеев дал Бог, поэтому он так сильно отличался от всех законов государств тех времён, и он-Закон очень похож на законы современных прогрессивных государств.

Ел
Елена

моисей исполнитель но не создатель

Василий Брюхачев

Моисей убил египтянина и скрылся от гнева фараона. Моисей учился у египетских жрецов, которые поклонялись богу Гермесу и богине МААТ, исполняя в своей жизни 42 нравственные заповеди МААТ. Моисей предал бога Гермеса и нравственность МААТ. Моисей и нравственность - понятия не совместимы. У Моисея была совсем другая миссия - помочь дикарям стать людьми. От сюда и нравственность дикаря.