Авторазборка Турбо-Нн

Инструктор по вождению в АШ задал задание.

Мне нужно на следующий раз ответить на такой вопрос:
Почему когда холодно и двигатель холодный когда отпускаешь сцепление машина глохнет?
1) Почему глохнет двигатель?
2) Что сделать, чтобы не глохнул при отпускании сцепления?

Shamil Mamatov

когда холодно, масло загустевает, поэтому двигатель должен поработать на холостых оборотах, прогреться, чтобы масло разошлось по всей системе

если отпускать сцепление, то надо добавить газ, или на наших ВАЗах включить подсос