Al
Alexey

Что Делать?! Помогите, не знаю как быть с животними которые всю квартиру проссали ((((

Кот слепой ...кошка (его мать). Не возможно уже !!!Ссыут везде... под холодильником... в комнатах .. в коридоре.. . на одежду.. (кот еще метит) Я устала.. отучители не помогают. Я постояно мою полы с белизной.. . не помогает... Что делать?! Любишь но сил больше нет... Усыпить? ! Отвезти в деревню?! Мы ремонт хотим ...но какой тут ремонт, аж слезы на глазах.... и жалко.. . и не выносимо уже (((

ну насчет "под холодильником" ахах... это я погоричилась... возле него... и все под него течет ((

Кошку тоже кострировать???

Владимир Богданович

Кастрировать! И чем быстрее, тем лучше! Конечно обоих!
А после кастрации - ограничение пространства с лотком (лотка лучше два - один с решёткой, другой с мелким впитывающим наполнителем) до полного закрепления навыка!
В своих бедах виноваты только вы. Надо было кошку стерилизовать вовремя и приучать к лотку. А теперь собираетесь из-за собственного упущения убить животных (((

Ольга Ефремова

Ну неужели проще усыпить, чем кастрировать?

Да, и кошку тоже. Вы в каком веке живете?

Елена Горина

Поэксперементируйте с наполнителем для лотка, выпускайте погулять. Тщательно все промойте и кастрируйте кота. Кастрация не так вредна как ее малюют.

Лю
Людмила

Отвезите в деревню, не так уж жалко будет как усыпить

Администратор *

Ну, если уже старые кошки, то можно и усыпить

Анастасия Тришечкина

отдайте их Валере Капустину, он из них чучело придумает. Или подкиньте куда ни будь.

Фаррахов

а к туалету приучать пробовали?
у меня коты писают только в туалет уже больше 10 лет...

Екатерина Юсуфова

Вообще то котов к лотку приучают с рождения. Со взрослыми животными, думаю, уже не получится. Мой, например с рождения приучен, и не смотря на то, что с апреля по ноябрь живет на даче, а значит ходит, где вздумается, зимой исправно ходит только на лоток. Для начала им нужны 2 разных лотка. Коты в один ходить не будут (по крайней мере, редко кто ходит) . Ну и разумеется нужно терпение.

Ол
Ольга

кошку стерелизовать кота кострировать какие проблемы?

Казимир Кристовский

А я свою старушку-засрашку на дачу отправила.

Светлана Белозёрова

ну кота слепого просто грех выкинуть куда то, лучше действительно кастрируйте, не будет столько запаха, а кошку... даже незнаю что с ней вам делать

Регина Лукьянчук Шуран

я бы не смогла усыпить, у меня собаку на последний стадии онкологии усыпляли я чуть с ума не сошла!

Liuda Kirkova

Моя кошка демонстративно срала в коридоре. А кот, который всегда ходил на латок стал срать где попало и на кровать тоже.. . Я уже что только не делала, и мутузила их, и хлоркой всё мыло, и перцем сыпала где они гадят, и еду туда клала.. . все перепробовала - все равно гадили принципиально! Тогда я отдала кошку. И О ЧУДО! ! Кошка у мамы гадит на лоток, мой кот ведет себя великолепно как ни в чем не бывало.

Елена Климович

У меня две кошки и кот .Все три покупались с разным интервалом .Старшей год . Второй 8 месяцев и третьему 4 месяца . Кошки ходят лотки с сеткой без наполнителя . Кот сцыт в коробки, а гадит между лотками . Убираю на тихаря, чтоб муж не видел, а что делать с ним тоже не знаю . К тому-же кастрация не выход . Они и сцут и метят . Разница только в том, что метят не вонючим . А моча как воняла так и воняет.

Наталья Бондаренко

Случай очень тяжелый, но надо попробовать, очень жалко от животных избавляться. Во-первых, надо срочно стерилизовать, это повлияет на их гормоны. Запаха станет меньше в разы. Во вторых гормоны влияют в целом на поведение, у меня когда второй кот появился первый стал непонятно как в туалет ходить, а молодой тоже не очень то мирился с запахами первого и хулинганил. Кастрация порешала все, ходят на один горшок.
А потом наверное начинать все сначала, как с маленькими. Только заметили что в туалет хочет - на горшок его и стараться не выпускать пока не сходит, а потом угощать вкусненьким если сделает как надо.

Анна Разоренова

да уж, мозги включили и начали приучать с самого начала к горшку уже скорее всего поздно, сами виноваты, кошку не кастрируют а стерилизуют а кота кастрируют, после этих операций они перестанут метить