Олеся Першина

Помогите пожалуйста, я не знаю что делать

У меня есть хомяк, но у него нет глаза, когда я его покупала мне сказали что просто попала опилка и сказали типа купите капли, и будет все нормально если покапать 2-3 дня. я капала. но не чего не прошло. оказалось потом что глаза нет. хомяк живет у меня уже достаточно долго (чуть больше месяца) . я хочу хомяка с глазом чтобы все было нормально, но этого отдавать жалко потому что привыкла. что делать?
А они будут дружить если куплю второго? просто у меня сирийский, а они вообще вместе не живут.

У меня самка

Сергей

Главное его душа, ну и что что нет глаза, оставь его и заботься о нем, пожалей.

Наталья Савицкая

Молодец что не хочешь отдавать хомяка без глаза, если отдашь в зоомагазин или на базар, он скорее всего пойдёт на корм кошкам или в какой нибудь террариум змее. Однозначно. Держи его у себя, дай ему прожить хорошую жизнь.))) А хомяк самец или самка?? Если мужичок, то самку возьми, уж с самкой то точно они уживутся)) а если самка, то думаю вторая самка тоже нормально подойдёт)) Только дай им познакомиться и подружиться на нейтральной территории, типа большого ящика какого нибудь, туда насыпь опилки, положи много разных коробочек (типа укрытий), можно бутылок отрезаных с двух сторон, как бы трубы такие получаются, колёсико поставь. И выпусти туда их обоих, одновременно, с разных сторон. В принципе, должны со временем (денёк примерно) подружиться. я так песчанок двух агрессивных сводила. Самка была старше а самец ещё подросток. Сначала она его догоняла и била. кусала, а потом со временем ничего, сошлись) Только территория должна быть большая, не коробок 30 на 30.

Юлия Гулак

А какая тебе разница, есть у его глаз нет большее время хомяк спит да и живет он три года. Инвалидов тоже беречь надо.

Мария Емельянова

Купи вторую клетку.

ДА
Дарья Андреева

будут дружить! просто их нужно познакомить не в клетке а в коробку какую-то ппусти пусть подружатся)