D.
Dani .

Помогите пожалуйста, не знаю что и делать уже...

Взяла котика, почти год назад. Был уж через чур игривый. Сейчас вырос, стал агрессивный чтоли какой-то. Идёшь, возьмём да и напрыгнет, за ногу укусит и убежит. Или хочешь поиграть, он начинает царапаться и кусаться. Бросается только на меня так. А на бабушку с мамой нет. Отдавать или усыплять я не хочу. Уж очень люблю его, хоть он и такой. Помогите пожалуйста.. . Я уже в безвыходной ситуации...

И наказывала, и что только не делала. Бесполезно...

И не заметишь, как прыгнет! Вот идёшь в коридоре, он сзади подбежит укусит и прячется сразу!

Ну ему уже год почти. Неужели ещё долго так ждать? Ещё безобразничает. Горшки роняет с цветами роняет. Капает.

Блииин. Неужели всё так плохо: (

Кормлю его тоже, туалет убираю. Всё я почти делаю. Так всегда было, когда маленький тоже был!

Ну а что на счёт кастрировать? Обязательно или нет?

Александр Власов

у меня кошка взрослая такое же творит!! Но иногда она у меня очень ласковая приходит облизывает, но на руках не подержишь!!!

Алексей Михалев

Нужно перевоспитать его. Нельзя позволять ему этого делать кидаться, за это наказывайте!!!

Наталья Саглаева

сходи в ветклинику, там может что-нибудь посоветуют.
прыскать на кота водой из пульверизатора...

Николай Кротков

Говорите ему пси-и-ит, когда виите, чо готовится к прыжку, это по-кошачьи -нельзя. старайтесь избегать таких ситуаций. когда котик готовится вас зацепить-он готовится к прыжку и это видно. А играть нужно только тогда, когда он этого хочет. Это собака живёт с хозяином. а кошка разрешает жить с собой.

Рустам Рустам

Если не кастрированный, то кастрируйте. Гормоны играют, поэтому так себя ведёт.

Галина Ганьшина

главное усыплять не вздумайте, вы что!
отучать надо да и только, ну или кастрировать..

Олячк@ Рыжов@

Наказывать бесполезно: кошки злопамятны и любой момент найдут возможность отомстить. Скорее всего ваш котик не кастрирован, а сейчас весна приближается. Вот в нем гармоны и играют. Если кот беспородный и вы его любите, его надо кастрировать. Он после этого еще немного побесится, а потом успокоится. И ему и вам - хорошо!

Наталья

у меня также ведёт себя потом станет старше перестанет

Маргарита Горр

Как же я вас понимаю! У самой такой же был, и кастрировали (собственно, из-за этого) , ничего не помогло. Вот точно также, вылетит, ноги подерет до крови, а пытаешься откинуть-отлупить, еще и руки, и тоже только меня, ни мужа ни маму не трогал. И на руках не любил сидеть, только мужу позволял, неласковый кот был. И так все 16 лет. Только, когда умирал, перестал. А по мне так лучше бы еще столько же драл не переставая, лишь бы жив был. Ничего не поделаете, так и будет кусаться и царапаться, я тоже чего только не делала. Объект охоты мы у них, наверное.

Lev Fedorov

Мама и бабушка его кормят и видимо, когда был малыш его не тискали как вы И вот результат-он вас не уважает

Асем

Он с Вами играет. ИМХО, конечно же.
Уделяйте время - играйте вместе, если лень бегать с веревочкой, купите лазерную указку. Проводите больше времени с ним. Уверена, ему просто скучно.