На
Натали

звук драйвера Hewlett-Packard hp workstation xw4200

Поставил на компьютер с материнской платой Hewlett-Packard hp workstation xw4200 Windows 7. Не работает звук. Не могу найти нигде звуковые драйвера, все только под XP. Помогите.

Костик Жест

Панель управления => Все элементы панели управления => Диспетчер устройств
Там ищи в пунктах "Другие устройства" или "Звуковые, ..устройства" свою аудио карту
Когда нашла, несколько способов (пробуй именно в таком порядке) :
1) правой клавишей мыши по ней жми => "Обновить драйвер" => "автоматический поиск" (если устройств несколько, то по всем жми так) .
2) (только если 1-й не рабоает! ) по пунктам:
а) двойной клик по устройству - появилось окошко
б) перейди на вкладку "Сведения" под надписью "Свойство" в выпадающем меню выбери "ИД оборудования"
в) ниже появится несколько строчек с "кракозябрами"
г) нажми на первую строчку правой клавишей мыши и потом "копировать"
д) вставь в поисковую строку Гугла и нажми искать, тыкай по первой ссылке, скачивай самый свежий файл!
е) теперь нужно распаковать архив с драйверами в отдельную (!) папку
ж) правой клавишей мыши жми по названию ауд. карты ( как в способе 1) => "Обновить драйвер" => "Выполнить поиск драйверов на этом компьютере" => указываешь путь к папке из пункта "е) " (должна стоять галочка возле "включая вложенные папки") => жди

Наталья Трусова

используй driverplus.ru