Алена Аленушка

В каких продуктах кальция много?

Не могу принимать внутрь молочные продукты - йогурты, творог, сырки, молоко, кефир и т. д.

Организму не хватает кальция, что посоветуете делать?

Огромное спасибо!

Mr Bin

вообще-то организм его сам вырабатывает, если все ок; могу посоветовать есть больше овощей, фруктов, бобовых и орехов

Николай Вавилов

В виде витаминов и БАДов

Сергей Безносенко

Картофель, кожица различных фруктов и овощей, листья молодого одуванчика, сельдерей, шпинат, морковь, репа, редис, капуста, свекла, спаржа.

Екатерина Лебедева

Отличным источником кальция считаются бобовые, среди которых особенно выделяются фасоль, горох, бобы, соя, чечевица и зеленый горошек.
Среди обилия рыбных продуктов наиболее богатыми кальцием оказываются сардины и лосось. Яйца содержат большое количество кальция, а также имеют в своем составе витамины, необходимые для его усвоения.
Кроме того, кальций содержится в сельдерее, цветной капусте, брокколи, листовом салате, зелени, репе, моркови, редисе, спарже, морской капусте и цитрусовых фруктах. Добавьте в свой рацион землянику, крыжовник, вишню, яблоки, ежевику, абрикосы, персики, виноград и смородину, в которых также содержится значительное количество кальция.
Также при необходимости можно принимать кальций в таблетках.

Олеся Лучинович

Кальций содержится в : цельнозерновом хлебе и гречке, бобовых, апельсинах, зелени, орехах. Но больше 80% конечно же в молочных продуктах

Александр Анисенков

если сыр голанский твердый едите то в нем

Алексей Рудковский

Можно поддерживать уровень кальция таблами . У меня были проблемы с зубами, но я ужасно не люблю творог и всё такое. Врач предложила эти таблетки - реально зубы лучше себя "чувствуют". Советую - продаётся без рецепта. http://calcemin.com.ua/ru/kaltsemin