Анна Авдеева

Это к моему первому вопросу. Как же так? (внутри)

Если ребенка взять малышом, то есть возможность его воспитать хорошим человеком. Да к тому же, нельзя же быть глухим к чужому горю! ! Дети ни в чем не виноваты!!!

Галчонок Горященко

Воспитать каждого можно!.. На хороших примерах!...

Валерий Евдокимов

Это чисто ваше решение, что вы тут стоите на броневике и кепкой размахиваете, агитируя, что нельзя быть глухим к чужому горю.... Решили усыновляйте, а задаёте вопросы, значит сомневаетесь...

ОК
Ольга Киселёва

Гены играют большую роль, как ни воспитывай, а в конце концов природа возьмёт своё. Это я к тому, что если наследственность у ребёнка плохая, то это едва-ли удастся исправить.

Olga Sukharenko

Как-то новость показывали. Приёмный сын убил родителей за то, что не купили комп.
Вопрос - Как ты мог? !
Ответ - А чё, они всё равно не родные!

Светлана Комарова

Я это понимаю, но почему я должна исправлять чужие ошибки?
Мне интересно-среди тех, кто ответил "нет",есть те, кто поддерживает "закон Димы Яковлева"?

Юлия Симбиркина

почему какие-то алкаши или наркоманы получали удовольствие, не думая о предохранении, а я должна воспитывать плод этого удовольствия? и детишки этих нариков еще наверняка будут любить и хотеть познакомиться со своими "родителями"

Влад

Знаю семью, которые взяли 8-летнюю девочку, выросла хорошей, отзывчивой, работящей девушкой.

Юлия Ха

специально не стала отвечать на первый вопрос. и смотреть не буду - знаю, что там 99% ответов - никогда и ни за что, я деньги в детей алкашей и наркоманов вкладывать не буду, гены есть гены, как ни воспитывай всё равно сопьются-сколятся, и пара страшных историй о том, как взяли мальчика-девочку а он вырос, родителей ножом зарезал и в бега ))))
не пытайтесь ЗДЕСЬ задавать такие вопросы (я уже пыталась) ))) всё равно ответы будут одни и те же. и вообще с общественностью это решение не обсуждайте - даже с родственниками, разве что только с самыми близкими. по-любому будут изо всех сил отговаривать. если хотите усыновить-усыновляйте и никого не слушайте. дети есть дети, а детки из неблагополучных семей - если помнят родителей - все как один открытые и доверчивые. если их взять и систематически срать в душу, напоминая, кто они и откуда вы, благодетели, их вытащили, то и получите обратную отдачу. а если по-человечески обращаться, как с людьми, то никаких "генов" не будет.
всё зависит от воспитания. безусловно, есть какие-то склонности - слабое противостояние алкоголю, когда в организме мало ферментов, расщепляющих спирт, что приводит к быстрому привыканию, но это абсолютно не главное. другой вопрос - что очень не многие люди имеют в себе силы принять чужого ребёнка как своего и ни разу не вспомнить, что он сын алкашки. вот допустим свой родной балуется, не слушается, мы обычно говорим - вот весть в папашу, в свекруху. а в случае с не родным фраза будет звучать - ну что же с ним сделаешь, это же ГЕНЫ!!!! он же детдомовский!!!! и всё.
так что не слушайте людей, боящихся сами себя, пытающихся вас отговорить. смело усыновляйте и не раздумывайте. хоть 18-ти летнего, хоть месячного. у ВАС проблем не будет, я уверена.

Петр Колесов

я сожалею, что у тех детей нет родителей, но мне моих 2х вполне хватает. . и дело даже не в финансах, я морально не готова иметь больше детей. Свои силы знаю, при большем кол-ве не смогу дать достаточно внимания каждому. Вот если б я своих не могла иметь или хотела бы много и силы б на них были а родить сама себе столько не могла/не хотела, тогда бы взяла.