Елена В

кто должен понести штраф в данной ситуации с алиментами?

Исполнительный лист отправлен на работу год с лишнем назад. По выписке со счета видно что муж платит мне сам алименты, переводя на карту. Пошла разбираться, пристав оказывается обратно квиточка с печатью бухгалтера не получил. Получается, лист не доставлен. Звоню в бухгалтерию, говорят, а мы ничего не получали. На кого жаловаться? на пристава, что не проконтролировал приход исполнительного? на почту? но прошло больше 1,5 лет, и вся инфо о доставке хранится только 6 месяцев и принимаются претензии только в этот срок. На мужа, что не сообщил приставу, что лист не пришел и он платит сам? Кто наказывать?

мне НЕ НАДО, чтобы муж платил мне САМ, с чистой зарплаты, минуя премии, которые бывают постоянно и с которых я тоже должна иметь СВОЮ ДОЛЮ! Мне нужно, чтобы платила именно РАБОТА!

Я ССЫЛАЮСЬ НА ТО, ЧТО ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ НЕ ДОШЕЛ ДО МЕСТА СВОЕГО НАЗНАЧЕНИЯ, И ВСЕМ НА ЭТО НАПЛЕВАТЬ!! ! МУЖ МОЖЕТ ИСПОЛНЯТЬ САМ ЧЕГО УГОДНО, А МНЕ ВАЖНО, ЧТОБЫ ПЛАТИЛА ТОЛЬКО ЕГО БУХГАЛТЕРИЯ, ЕГО ПОДАЧКИ МНЕ НЕ НУЖНЫ

Денис Ермошкин

Никого.
Муж платит? Да. Значит муж не виноват, он добровольно исполняет решение суда. И он не должен никому ничего сообщать о том, что там дошло до бухов или нет.
ИЛ отдала СПИ? Да. Значит СПИ виноваты. Но от государства Вы ничего не получите.

И ещё вопрос:
1. На какую норму права Вы ссылаетесь прося какой то там штраф?
2. Чем нарушены Ваши права, Вы ведь получаете алименты определённые судом?

Всё равно будете получать только с белой зарплаты. Если премии в "конверте", то о них забудьте.
Жалуйтесь на СПИ его вышестоящему СПИ.

Сами ИЛ бухам мужа не отдашь, т. к. они его не возьмут и не обязаны брать, только от СПИ.

Валерия

СВОЮ ДОЛЮ получишь у Барклая де Толю! Муж платил с официальной з/п. если у него есть какой серый доход, то это нужно доказать. Неси сама в бухгалтерию мужа исполнительный и будешь получать все, что положено.

Галчонок Горященко

Жалуйтесь на приставов, что не выполняют свою работу.