Надежда Свинарёва

Как приготовить "Рисовый суп"

У меня есть:
курица
рис,
картошка,
морковь,
лук,
чеснок,
болгарский перец,
зелень
соль (специи)
Мне нужно приготовить рисовый суп, как я его буду готовить:
Поставлю на огонь казан с курицой, варить, пока он приготовить промою рис, затем... Что дальше мне нужно делать? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Нинок

Курочку можно поставить вариться целиком или разделать ее на порционные куски. Пену обязательно снять. После закипания посолить по вкусуи варить на умеренном огне минут 15. Затем добавлять в такой последовательности - картошку (до готовности ее проходит 20 минут) , через 10 минут после закладывания картошки добавляем промытый рис (еще 10 минут они варятся вместе) , в самом конце добавляется зажарка и зелень (кипятить 5 минут. ) А зажарку готовим так - обжариваем на масле мелко нарезанный лук, 1-2 зубчика чеснока, морковь, болгарский перец. Зелень петрушки мелко нарезаем. Вот и все.

Fadeeva Natalia

Затем забросить рис с картошкой, за 5 минут до готовности зажарку. всё.

Светланка Гончаренко

Я варю рисовый суп с курицей так же как и с лапшой. Варю куриный бульон, в это время хорошенько промываю и перебираю рис. Когда бульон сварился, то кидаем картофель и морковь. В конце кидаем рис и луковицу и зелень.

Паша Колосов

Как приготовить сытный рисовый суп?
Сытный рисовый суп

Для приготовления супа вам понадобится:
Телятина – 600 гр.
Морковь – 2 шт.
Болгарский перец – 1 шт.
Помидор – 1 шт.
Картофель – 4-5 шт.
Рис – 50 гр.
Вода – 3 литра
Корень петрушки
Корень сельдерея
Зелень, соль, перец
Растительное масло, томатный соус

Приготовление супа:

Мясо промываем и нарезаем небольшими кусочками. Заливаем холодной водой и ставим на огонь. Мясо нужно отварить до полуготовности, примерно полчаса.

Корень сельдерея и петрушки необходимо порубить. Болгарский перец очищаем от семян и нарезаем, а картофель очищаем и нарезаем небольшими кусочками. Рис хорошенько промываем.

Подготовленные таким образом овощи и рис кладем в бульон с мясом. Накрываем крышкой и продолжаем варить еще около двадцати минут. Бульон необходимо посолить и приправить специями.

Помидор и лук нарезаем небольшими кусочками, а морковь натираем на терке. Все эти овощи необходимо обжарить на растительном масле, в конце обжаривания добавить томатный соус.

Выкладываем полученную заправку в суп и варим еще минут десять, после чего снимаем с огня.

Перед подачей на стол суп лучше посыпать рубленой зеленью.