Кирилл Митрохин

В каких пропорциях смешивать басму и хну, чтобы не получить неожиданного результата?

Исходный цвет: светло-русый. Желаемый: русый. Не красила волосы НИКОГДА. Читаю отоавы, все пишут по-разному. Сколько держать, в каких пропорциях? Как смывать, спустя какой период можно мыть волосы?

кто может обсудить более подробно, пожалуйста, в лс

спасибо всем) неправильно выразилась.. ) буду, скорее всего, пробовать 2:1, а дальше посмотрим) спасибо!

Игорь Титов

Басму и хну для получения русого оттенка?
Кто вам это посоветовал? :-)))
Басма даёт чёрный цвет.
Хна (в оригинале) - рыжий.
Смешивая чёрный и рыжий вы можете получить каштановый в разной степени затемнённости. Но никак не русый.
Вероятно, следует определиться какой именно вы подразумеваете под цветом "русый"

Наталья Архарова

Соотношение хны и басмы подбирается индивидуально. Тон окраски зависит от структуры ваших волос, толщины и исходного цвета. Мне думается, что экспериментально можно попробовать соотношение хны и басмы 2:1.Если цвет будет достаточно светлым, повторите повторное окрашивание уже только басмой

Руслан Москалев

вы не получите русого цвета с хной и басмой, вне зависимости от того, какой ваш исходный цвет, рыжий, медный и т .д - да