Оксана Маевская

Кровь в глазу что делать и какие последствия?

Недавно с братом ходили на озеро, и он не специально дал пальцем в глас после этого белая штука залилась кровью ( залилась 1\5 ) Что делать? Я знаю что у меня лопнул сасудик и это должно пройти, ну а как процес ускорить?

Андрей Овчинников

Скорее всего у Вас лопнул сосуд в глазу. К сожалению кровоизлияние не проходит так быстро, как бы хотелось. Помогает тауфон. Эти капли можно без рецепта купить в аптеке. Но есть разные сложности. Иногда кровоизлияние может стать причиной глаукомы. А это уже более чем серьёзно. Всё зависит, куда излилась кровь. Тебе следует проверить своё артериальное давление. Попринимать витамины для укрепления стенок сосудов. Аскорутин, например. Но пока хорошо бы обратиться в кабинет скорой офтальмологической помощи. Не мой голову под горячим душем, не наклоняйся, не поднимай тяжести, не спи на стороне, где произошло кровоизлияние. Это поможет обойтись без всяких разных последствий. Зри в оба! подожди до завтра, если не пройдёт сходи в аптеку! Капать глазные апли. Обычно проходит. Спросить в аптеке они должны знать. Если в течение двух дней не ройдет к врачу. не смотреть больше в комп и дать глазам отдых... прохладные примочки, спитые чайные пакетики и следите за своим давлением. Капли Систейн очень хорошо помогают тем, кто много времени проводит за компьютером. Не дешовые, но они того стоят.. . Любой монитор неблагоприятно действует на глаза. Систейн помогает легче переносить напряжение, которое глаза испытывают при длятельной работе на компьютере.. .

Елена Текоева

Ах "сасудик" лопнул. Андрюша, приналяг на родной язык. Уж очень малограмотно пишешь. И мысли сумбурно излагаешь. Чтобы гематомка рассосалась скорее закапывай в очи глазные капельки с йодидом калия. Они как раз и созданы для ускорения рассасывания гематом.

Дмитрий Искатель

к офтальмологу