Урмат Исаков

Ну, хуже не будет. Что значит?

Айдай

Значит, что человек оптимист.. . Ибо как бы не было плохо, а может быть ещё хуже )

Юрий Николаевич

Значит- что не повредит, но и о пользе человек не в курсе.

Сергей Кулинич

(Для тебя обьясню) Это значит уже плоха, но еше плохее небудет 🙂

Вот например: Ты ограбил кассу в магазине, тебя за какойто наказание осудят по закону, а вот то что ты несовершал за то тебя не осудят! Хуже небудет, а вот если осудят и докажут? Хуже будет!

Илона Александровна

Казалось бы такая избитая фраза, а столько мнений. Мой вариант такой: Что-то произошло и вы хотите это исправить, но сомневаетесь, а вдруг будет еще хуже. А вам говорят: "Попробуй, хуже уже не будет", т. е. либо ничего не изменится, либо будет лучше.