Мария Болотина

Ужасный кашель, не проходит уже почти 2 недели! Беременность 27 недель.

Столько всего выписывали, ничего не помогает. Стодаль сироп, доктор мом,... уже вовсе не знаю, что делать. Кашель сухой и не отхаркивается, голова начинает с горлом болеть когда кашлию, остановиться не могу.. . ПОМОГИТЕ!!!! КАКИЕ ЕСТЬ ЕЩЕ ЩАДЯЩИЕ СПОСОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СУХОГО КАШЛЯ????

Аня Лазарева

У меня такое тоже было на 20 неделе... .
ССамое лучшее средство это подышать над кастрюлей) Вообщем кипятите минут 5 в горячей воде травы ромашки и шалфея, а затем накрывайтесь одеялом, и дышите над кастрюлькой))) ) Через два дня пройдет)

Сергей Машковский

таблетки от кашля. так и называются. в аптеке 30-40 руб стоят. на травах. покупаете, разводите 3 штуки в 50 гр. теплого молока, добавляете 50 гр минералки. пить утром и вечером. Или как вариант - сухие микстуры от кашля - солодка, анис и прочее в составе, одни травки.
Дышать над кастрюлькой с горячей картошкой, накрывшись одеялом. Только аккуратно, не сожгите слизистые. Чем чаще и дольше дышите, тем быстрее все смягчится.
Также сборы от кашля, заваривать и пить. Беременным можно.
Обязательно чай тепло-горячий с медом.
Никуда не ходите, никаких сквозняков, накрывайтесь ночью теплым одеялом. На ноги - носки. Чем больше спите и потеете, тем быстрее все пройдет.
Я сама через это совсем недавно прошла, срок 19 недель был. Думала, малыш выскочит от такого кашля.
Вылечитесь, если будете все выполнять. Выздоравливайте! !
P.S. И никаких антибиотиков!

Ри
Римма

Мне в таком же случае помог сироп доктора тайса от кашля

Танюша Душечкина

мне помог "Гэрбион" на 9 месяце

Евгений Максименко

Есть у бабок на рынке таклй внутренний жир. Здор называеся. Его нужно растопить на медленном огне и пить с молоком или чаем. Мероприятие не из приятных. но помогает. А таблеток поменьше пейте. вы же беременная. Удачи!

Александр

купите биопарокс, мне помогала, и не вредно для ребенка.

Алишер Шомурадов

у меня вообще боронхит был (2 недели сначала мучелась).... антибиотики выписывли (5 дней пить)
и нормально все!

Светлана

сдайте срочно кровь на коклюш, обратитесь к инфекционисту, очень характерные симптомы!