*****ольга Москва******

ОРВИ на 27 неделе беременности.

Здравствуйте девочки! Беременность 27 недель, 3 дня назад заболела, горло першит, заложенность носа, головная боль, чувство разбитости.. без темпиратуры. Лечусь: свечи виферон, теплое обильное питье: чаи с медом, малиной, лимоном, морс с клюквой, нос промываю аквамарис, спрей снуп (детский) Горло обрабатываю хлорфиллиптом, спрей тантум верде, ингалипт, содой, ромашкой полощу. Девочки, милые, кто болел на таком сроке, расскажите пожалуйста не отразилось ли на ребеночке? Чем лечились?

Константин Моленов

Выздоровеете.

Кирилл Макаров

болела примерно в это время. неделю орви, а после сразу ещё герпес неделю выскочил. лечилась без лекарств, отвар шиповника, полоскание солевым раствором, аквалор в нос-рот, ничего особенного. Всё нормально с ребёнком ттт, 8-9 баллов по апгар

Настёна Пасхина

Лечение должно быть только теми средствами, которые разрешены при беременности и лактации и не имеют тератогенной активности.
Подойдут : ромашка для полоскания горла, морская соль натуральная без добавок, для увлажнения и очистки слизистой носа и ингаляций .
От температуры : мед, липа и малина.
Консультация гинеколога и опытного семейного врача по месту жительства.

Ка
Карина

У меня 32 неделя, тоже подхватила простуду, голова болела, из носа лило ужас, врач прописал промывать нос и гриппферон. Горло тоже першило, уже отходит. Не переживайте! Не пичкайте себя лекарствами. Прошло 4 дня, я уже можно сказать выздоровела.

Ол
Ольга

Такие болезни вообще не лечу, пусть организм сам борется. Через 2-3 дня как правило все проходит. На ребенке это никак не отразится.

Анна Киселева

Все хорошо с Вашим ребеночком будет, лечитесь только натуральными средствами.

Ма
Марина

болела раза 3 за всю беременность, лечилась народными средствами и оцилококцинум принимала

На
Наталья

главное не переживайте, в с малышом будет все хорошо. Я тоже болела ОРВИ, никак не отразилось. И ваш малыш уже сформирован. Кушайте фруктов больше, витаминки не забывайте, поправляйтесь и о плохом не думайте

Залина

ничего страшного в этом нет.

Дмитрий Ласс

Я переболела жестоким гриппом в 5-7 недель. Лекарства старалась пить по минимуму. Когда рожала, воды были неопределённого цвета какие то мутные. Сын родился в срок, но слабенький. Долго синий был у нас носогубный треугольник, и часто болел. Но выходили, всё слава Богу хорошо. Сейчас сыну 13 лет, тьфу-тьфу-тьфу.... учится на 8-9, занимается бальными танцами, уже в категории Е. Так что не переживайте. Всё у вас будет хорошо.

Katerina

Главное, не болеть в первом триместре - когда закладываются органы! Хотя, на любом сроке - болеть не желательно! Но многое еще зависит от вас, вашей впечатлительности ...дайте себе установку - что все будет отлично!!!! Я переболела на 5м месяце жестоким бронхитом - кашляла до крови - а таблетки же пить нельзя, 10 дней в зимние каникулы в лежку ...ножки парила, горчишники. чай с медом ...тьфу-тьфу - последствий нет ...роды легкие, хорошие, малышка - чудо!!!

Алексей Жуков

срочно к врачу вам надо.

Александр

При болезни горла очень хорошо помогает полоскание Хлорфиллиптом (это натуральное).

Станислав Барбашов

Не отразилось. Все правильно делаешь. На этом сроке уже все органы заложены. Желаю родить здорового ребенка!

Виктор Куликов

http://ctv7.ru/smilekids#216 и http://ctv7.ru/smilekids#217 проголосуйте за моих деток помогите победить в конкурсе

Дмитрий Монастырев

Ну вот, все болели и вы тоже. Главное не нервничать, все будет хорошо. Ну нездоровится мамке чуток, на ребенке не скажется, его плацента защищает от того, чего вы сами не знаете. Будет время, почитайте про это. Главное, он чувствует ласковый голос мамы и любовь. Удачи!

Nastya

Главное, Спокойствие!! ! Ничего не будет... я тоже болела, даже парацетамол пила.. все Отлично!

Татьяна Михайлова

всё нормально будет. кто не болел то...

Юленька Сидорова

нормуль все, лишнего не придумывать главное)

Dimon Yakubov

на таком же сроке заразили, виферон, канефрон, обильное питьё,никак не отразилось

Дмитрий Орлов

Не панику! Если без температуры-значит все-таки ОРЗ!! А это ваше не повлияет! А если прям уверенная, что орви-главное не запускай и прям сразу лечисьлечисьлечись! Но не как НЕ ОТРАзится-это я по опытом говорю как мама двоих детей! Есть такая штука-ингаляция, я купила этот нуйболазер домой и если заболела во время беременности, каждые два, а то и полтора часа дышишь физ раствором и через два дня как огурчик!!!

Сергей Владимирович!

Я болела на таком сроке, отразилось. У ребенка гипоксия и плачевные последствия. Лечитесь и не занимайтесь самолечением, идите к врачу.

Лена

Правильно лечитесь. Минимум лекарств, только аспирин и парацетамол.. . Ребёнку не повредит. Всё будет хорошо.

Олег Сапожников

Надо быть более ответственной- вот что я лично скажу! Уже о ребенке больше чем о себе пора думать и беречься от заболеваний! А лечиться только домашними средствами!

Саня Sav

Это уже не так плохо, как на сроке до 12 недель. Из таблеток разрешается фарингосепт. Только после него, для достижения эффекта 3 часа нельзя есть-пить. Всё остальное - аквалор, шиповник и т. д. очень хорошее дело тоже.

Антон Винокуров

Можете попробовать купить в аптеке Ротокан- это на травках чуть со спиртом. Полоскать горло. Как рукой должно снять боли в горле и воспаление.

Максим Лямин

Обратитесь к врачу!

Александр Уткин

все будет хорошо, главное не злоупотреблять с лекарствами. На таком сроке орви уже сильного влияния не окажет. Удачи!

Андрей Олешко

Мне на таком сроке в 89 году зав. детской консультации сказала делать аборт, у меня был грипп. типа ребенок больной родиться Я не сделала, хотя переживала, родила. Парню 25 лет. Высокий, красивый и здоровый! Тьфу-тьфу-тьфу Охота той врачихе привести сына и сказать, вот, сука, смотри, а ты мне аборт говорила делать. Эта было моя первая беременность. Все у вас будет хорошо!