Валера

Почему истинно верующие люди молчаливы, а истово верующие говорят много и навязчиво?

Анна Шестакова

Может не так всё категорично, может быть это ещё зависит от темперамента людей, общительности, а не только от степени веры.
Один человек может в одной ситуации говорить много, если собеседник тоже отвечает, спрашивает.
И тот же человек может с другим вообще не упоминать о религии или выразить одно предложение и больше не говорить об этом.

Атёнак

Воспримет его тот, кто страшится,
и уклонится от него самый несчастный,
который войдет в Огонь величайший.

Armine Movsisyan

У истово верующих все очень прелесно видимо.

Ру
Руслан

И где это вы истинно верующих откопали, Если такие есть пускай продемонстрируют, гор в россии у нас полно, на всех хватить, так пущай попередвигают их самую малостью А пока они свою веру не доказали, нечего и упоминать об этом )))

Александр Скворцов

потому что цели разные: те что молчат они только себя развивают, а те кто говорят, опять же в меру, те не только о себе думают, но и другим пытаются помочь, правда всё должно быть в меру.

Diana Adamiya

Нет такого определения истинных верующих.
Когда необходимо, нужно говорить, когда нужэно - молчать.
всему свое время.
Но горе, если молчишь о Боге.