Ольга Замятина

Я чувствую себя виноватым

Вчера я увидел как моего друга избивают три гопника. Я зотел помочь но я испугался и убежал, сегодня я узнал что ему сломали руку

Арсений Макаров

И что, нам тебя пожалеть или поддержать?
Цель вопроса, излить душу для облегчения?
Иди в спортзал, занимайся боксом. И страх уйдет, и самооценку поднимешь.

Инна Смирных

Оценка ситуации хорошая штука! А что ты мог против трёх? Всё нормально, мыслишь адекватно. Или ты думаешь что один за двоих потянешь? Мне не известны условия...

Дмитрий Шапилов

Если и дальше будешь так самоуничижаться, следующей жертвой будешь сам. Не пора ли тебе найти того, кто согласится учить тебя самообороне?

Яна Жданкова

Не убежал бы, сломали бы и тебе. Было у меня такое же лет 30 назад, -не заступился за друга, до сих пор погано на душе. Так што эта заноза надолго.

Каменный Лев

Да, Вы струсили, теперь чувствуете себя виноватым. Можно было бы позвать на помощь и тем самым помочь другу. Самое сложное у Вас впереди - это объясниться с ним, вряд ли он захочет после этого считать Вас другом. ..Но чувство вины говорит о том, что Вы получили хороший жизненный урок, и, возможно, в аналогичной ситуации поступите уже по-другому.