Александр

может ли ребенок вернуться домой в россию с отцом если просроченная доверенность

Oleg

Какая доверенность?
Для пересечения границы необходимо согласие родителя, но в виду того, что ребенок с отцом и в Украине, то даже этого не требуется.

Ал
Александра

Откуда вернуться и как просрочена доверенность? Вообще-то пишется разрешение на выезд за пределы РФ. Тут ребенок с отцом едет.

Сергей Боханов

Из Украины, Турции, Египта - можно. Совсем на границе не показывать.

Чеботько Анна

а ребёнок гражданин РФ? Тогда его обязаны водворить в РФ