Мария Емельянова

Я покупаю дом. может ли продавец оформить доверенность на меня чтобы я потом зарегистрировал дом.

Павел Щ Nevs И Юля

Вы действительно НЕ имеете права от имени продавца (по его Доверенности) заключать сделку в отношении себя. Но подача Заявления в Россреестр (о гос. регистрации перехода права собственности от продавца к покупателю) СДЕЛКОЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ и поэтому подписать такое Заявление от имени продавца (по его доверенности) может и покупатель. Такие Доверенности спокойно и нотариусы заверяют, и Росреестр принимает - проверено многократной практикой! Удачи.

Наталья Л

Нет, не может, если вы покупатель, то с доверенностью от продавца должен обратиться другой человек. Вы же не можете заключить сделку сам с собой.

Дарья Вовк

Ну так составьте договор и несите его в Росреестр

На
Наталья

Продавец не может присутствовать на сделке.