Жолчубек Дюшембиев

Может ли регпалата зарегистрировать куплю-продажу дома по моей доверенности брату без согласия моей супруги?

Была устная договорённость с братом, что продаст мой дом и рассчитается со мной. Так как живём в разных города, я выписал на его имя доверенность с правом продажи. Через два года узнаю, что он дом продал год назад втайне от меня. И деньги не отдаёт. Сделка зарегистрирована в регпалате. Имела ли право регпалата регистрировать сделку без согласия моей супруги?

Евгений Дульнев

Срок взыскания 3 года для супруги. Спалит - будет суд.
Сделку палата имела право зарегистрировать.

Алла Немировская

согласие супруги нужно обязательно! мы это проходили..

Олег Журавлев

А имели ли вы права давать эту доверенность без согласия супруги. Подавайте иск в суд о невыполнении условий доверенности, тк после продажи деньги не вернул.

Иг
Игорь

согласие требуется только если дом был куплен в браке.