Br
Brutpot

почему мех. бензонасос не врываеться на холостых оборотах или на малых скоростях

механический бензонасос, на малых (холостых) оборотов, когда бензина двигателю нужно совсем немного, попловковая камера заполнилась и игольчитый клапон прекрыл подачу топлива, а в это врямя бензонасос продолжает работать т. к. он принудительный работает когда работает двигатель....

Gx
Gxac

В нем есть перепускной клапан. Если поплавковая камера наполнилась и игла закрыта - в насосе создается некоторое давление, перепускной клапан приоткрывается и насос работает вхолостую, гоняя один и тот же бензин внутри себя. Излишнее давление при этом не создается, корпус не треснет.
ссылка - видео - схема работы насоса

Аня

А тебе зачем?