Мария Калинина

Потерял интерес к общению с другом. Как вернуть?

В феврале прошлого года познакомился в интернете с одним человеком. Это парень моего возраста (16 лет) , со схожими увлечениями и вкусами. Всю весну мы активно общались, проводили вместе время за разными занятиями. За несколько месяцев стали крепкими друзьями. Однако с сентября мой интерес к этому человеку начал постепенно увядать. Мы переписывались все меньше и меньше с каждой неделей, и дошло все до того, что в январе мы и вовсе перестали общаться. Друг ко мне не охладевал, уверял, что относится ко мне так же хорошо, как и раньше, но общение не поддерживал (как и я, признаю) .
В этом месяце мы снова начали общаться (я первым ему написал) . Но проблема осталась: я и сейчас не испытываю к нему особого интереса. Но очень хочу, и хочу дружить, как раньше. Что нужно сделать, чтобы развить интерес к этому человеку? Есть ли выход в моей ситуации? Помогите мне, пожалуйста.

Смысл в том, что я к нему очень хорошо отношусь, и помню, как нам раньше было весело и интересно. Хочется это вернуть

Dovlet Esenov

А смысл дружить, если он тебе неинтересен ? )

Владислав Пятак

Не вернешь. Не мучайся. Так бывает, увы. Просто переписывайся иногда, вдруг снова потянет поговорить как раньше....

Ксения

просто относись к нему нейтрально не обращай сильно внимания, если вдруг гулять позовёт скажи что я уезжаю или у меня гости, ему ты сам надоешь и он к тебе не будет лезть