I G

согласны ли вы с мыслью, что талант, когда он настоящий, всегда способен проложить себе дорогу?

Наталия

Одного таланта маловато будет. Лежа на диване талант дорогу не проложит.

Ольга Ефремова

Нет, не согласен. Слово "всегда" - это что у вас от юношеского максимализма? Или в вас оптимизма через край?
Как раз наоборот чаще вперед вырываются посредственности, которые не брезгуют в выборе средств, морально не закрепощены, энергично распихивают всех...

N*
Natali **

Во многом - так и есть.

Анна Исаева

Талантам еще труднее пробится чем ранее.