Екатерина Семакова

Как вы относитесь к Модерну? Считаете ли его глупостью, или же наоборот, способом раскрыть свои таланты и фантазию?

Моде́рн (от фр. moderne — современный) , ар-нуво (фр. art nouveau, букв. «новое искусство») , югендстиль (нем. Jugendstil — «молодой стиль» ) — художественное направление в искусстве, наиболее распространённое в последней декаде XIX — началеXX века (до начала Первой мировой войны). Его отличительными особенностями является отказ от прямых линий и углов в пользу более естественных, «природных» линий, интерес к новым технологиям (например в архитектуре) , расцвет прикладного искусства.

Алексей Свет-Ясный

Никакое направление в искусстве нельзя считать глупостью. Стиль или направление рождается как средство выражения духовного содержания эпохи, её эстетических идеалов. Глядя на "картину вверху", а вернее на фотографию, не могу не сделать замечание: к модерну она никакого отношения не имеет. 🙂 Вы, а равно и ответившие выше этажом, перепутали модерн (ар нуво) с модернизмом - совокупностью художественных направлений, возникших в виде новых форм творчества.

Фёдор Корнейчук

Кто умеет, тот творит. Кто не умеет модерничает

Юлдуз Ганиева

любимое худ. направление, лично для меня)) ) интересно, не похоже ни на что, какие-то особые эмоции у меня вызывает..