Ир
Ирина

Можно ли считать это творческим талантом?

Возник спорный вопрос) ) Стоит ли продолжать стремиться развивать свои способности в сочинениях?) ) Подскажите пожалуйста)

Страх неизвестности – вот самое ужасное, что могло случится с каждым из нас…

Ее рука нервно подрагивала. Держать ручку было невыносимо тяжело, но в этом была острая необходимость.

Вздохнув, она собрала остаток сил и принялась за написание письма. Очень сложно писать письмо человеку, который: во-первых вряд ли прочтет его, во-вторых даже если и прочтет ничего не изменится. Его ледяное сердце невозможно растопить. Но она сама выбрала его и просто так оставить все не может. Письмо и небольшой прощальный подарок – вот то, что она может без повода оставить у него.

Тишина погружала в воспоминания, а воспоминания в свою очередь вызывали эмоции и чувства. От этого ей хотелось плакать. Воспоминания были самыми разными, но все они были связаны с ним. А значит нет разницы плохо это или хорошо, главное что он был у нее. Слезы накатили с новой силой и она отложила ручку. .

… В кабинете было пусто и тихо. Он сидел за столом и перебирал горы бумаг. Его выражение лица было излишне серьезным и совершенно непроницаемым до тех пор пока входная дверь не открылась.

Его глаза осмотрели вошедшую и сердце бешено заколотило в груди не давая нормально дышать. Но он не из тех людей, кто способен поддаться нахлынувшим чувствам. Его глаза выдавали совершенно другое – стеклянный холод, такой непробиваемый. Он знал о ее чувствах, но предпочел умолчать о своих. Он специально часто говорил с ней о девушке, которая якобы была его невестой. Его разговоры с другими были куда нежнее, чем с ней. Но иногда, когда он не мог сдерживать свои эмоции бывали моменты, когда он и с ней становился добрым и отзывчивым. Но в такие моменты он искал выход, избегал встреч и вообще пытался исчезнуть. Он прятал свою настоящую сущность.

В последние дни она старалась оставаться с ним как можно чаще и он понимал – чем ближе она, тем сложнее ему отказаться от нее. Но оставить ее рядом он тоже не мог. Не имел права. Его грубость вызывала у нее слезы. Она прятала от него их, но он знал как ей тяжело.

У нее дрожали руки и бешено колотилось сердце, отдавая пульсом в висках. Она держала в руках пакет и несколько секунд колебалась – подойти или лучше выйти. Он взглянул ей в глаза и увидел там теплые огоньки, ее летние зеленые глаза согревали его сердце и лед таял.

Все утро он думал только о ней и больше всего на свете хотел чтобы она так вот просто зашла к нему в гости. Он не видел ее три дня и беспокоился, но что он мог? Только через друзей узнавал как она.

Девушка подошла к нему и протянула пакет:

- Прости, – она позволила себе заговорить первой, – я слегка опоздала.

Его переполняли эмоции, но он так прекрасно их контролировал, что у него снова вырвалась грубость в ее сторону:

- Зачем ты пришла? !

Она резко изменилась в лице и бросила гневный взгляд на него. Ее глаза горели, но он видел как она старается погасить этот огонь. Ей было еще далеко до его самообладания. А он ждал когда она наконец скажет о своих чувствах правду. Он хотел услышать все от нее и тогда быть может он сможет принять ее.

- Я уже ухожу, сударь. Простите за беспокойство, – она взяла листок бумаги и ручку и быстрыми движениями что-то написала, после чего покинула кабинет.

Она так и не сказала ему, а его надежды умирали…

ЕВ
Екатерина Воронина

Здравствуйте. Я тоже пишу рассказы, поэтому дам вам несколько советов. У вс неплохо получается. Конечно, развивайте, конечно, есть способности. Много ошибок есть, но они исправимы. Работайте над стилистикой, над эмоциональностью текста. Исключите из него шаблонные выражения, такие как "ледяное сердце" и тому подобное. Правила писательства есть на сайте all-youth.kg, в разделе Проза, они мне очень помогли. Работайте, работайте, и еще раз работайте. Удачи.

Похожие вопросы
осознаете ли вы свой творческий талант ?
Вы творческая натура, блещете талантами или нет?
есть тут творческие личности?
творческая скованность
Кто такой творческий человек???
где найти человека который мог бы открыть мой талант? творческий талант. Бесплатно.
Как вы относитесь к Модерну? Считаете ли его глупостью, или же наоборот, способом раскрыть свои таланты и фантазию?
Что вы считаете талантом?
Ты считаешь себя творческим человеком?
Творческим людям сложнее жить? Творческим людям сложнее жить?