Ир
Ирина

Можно ли считать это творческим талантом?

Возник спорный вопрос) ) Стоит ли продолжать стремиться развивать свои способности в сочинениях?) ) Подскажите пожалуйста)

Страх неизвестности – вот самое ужасное, что могло случится с каждым из нас…

Ее рука нервно подрагивала. Держать ручку было невыносимо тяжело, но в этом была острая необходимость.

Вздохнув, она собрала остаток сил и принялась за написание письма. Очень сложно писать письмо человеку, который: во-первых вряд ли прочтет его, во-вторых даже если и прочтет ничего не изменится. Его ледяное сердце невозможно растопить. Но она сама выбрала его и просто так оставить все не может. Письмо и небольшой прощальный подарок – вот то, что она может без повода оставить у него.

Тишина погружала в воспоминания, а воспоминания в свою очередь вызывали эмоции и чувства. От этого ей хотелось плакать. Воспоминания были самыми разными, но все они были связаны с ним. А значит нет разницы плохо это или хорошо, главное что он был у нее. Слезы накатили с новой силой и она отложила ручку. .

… В кабинете было пусто и тихо. Он сидел за столом и перебирал горы бумаг. Его выражение лица было излишне серьезным и совершенно непроницаемым до тех пор пока входная дверь не открылась.

Его глаза осмотрели вошедшую и сердце бешено заколотило в груди не давая нормально дышать. Но он не из тех людей, кто способен поддаться нахлынувшим чувствам. Его глаза выдавали совершенно другое – стеклянный холод, такой непробиваемый. Он знал о ее чувствах, но предпочел умолчать о своих. Он специально часто говорил с ней о девушке, которая якобы была его невестой. Его разговоры с другими были куда нежнее, чем с ней. Но иногда, когда он не мог сдерживать свои эмоции бывали моменты, когда он и с ней становился добрым и отзывчивым. Но в такие моменты он искал выход, избегал встреч и вообще пытался исчезнуть. Он прятал свою настоящую сущность.

В последние дни она старалась оставаться с ним как можно чаще и он понимал – чем ближе она, тем сложнее ему отказаться от нее. Но оставить ее рядом он тоже не мог. Не имел права. Его грубость вызывала у нее слезы. Она прятала от него их, но он знал как ей тяжело.

У нее дрожали руки и бешено колотилось сердце, отдавая пульсом в висках. Она держала в руках пакет и несколько секунд колебалась – подойти или лучше выйти. Он взглянул ей в глаза и увидел там теплые огоньки, ее летние зеленые глаза согревали его сердце и лед таял.

Все утро он думал только о ней и больше всего на свете хотел чтобы она так вот просто зашла к нему в гости. Он не видел ее три дня и беспокоился, но что он мог? Только через друзей узнавал как она.

Девушка подошла к нему и протянула пакет:

- Прости, – она позволила себе заговорить первой, – я слегка опоздала.

Его переполняли эмоции, но он так прекрасно их контролировал, что у него снова вырвалась грубость в ее сторону:

- Зачем ты пришла? !

Она резко изменилась в лице и бросила гневный взгляд на него. Ее глаза горели, но он видел как она старается погасить этот огонь. Ей было еще далеко до его самообладания. А он ждал когда она наконец скажет о своих чувствах правду. Он хотел услышать все от нее и тогда быть может он сможет принять ее.

- Я уже ухожу, сударь. Простите за беспокойство, – она взяла листок бумаги и ручку и быстрыми движениями что-то написала, после чего покинула кабинет.

Она так и не сказала ему, а его надежды умирали…

Екатерина Воронина

Здравствуйте. Я тоже пишу рассказы, поэтому дам вам несколько советов. У вс неплохо получается. Конечно, развивайте, конечно, есть способности. Много ошибок есть, но они исправимы. Работайте над стилистикой, над эмоциональностью текста. Исключите из него шаблонные выражения, такие как "ледяное сердце" и тому подобное. Правила писательства есть на сайте all-youth.kg, в разделе Проза, они мне очень помогли. Работайте, работайте, и еще раз работайте. Удачи.