Данчик Макарова

творческая скованность

навык рисовать сохранился, но нарисовать ничего не могу, не придумать ничего, все кажется ерундой, за что не возьмусь руки опускаются и даже какой-то страх появился.
Нужно как-то раскрепоститься, поверить в свои силы.
еще меня сильно критиковали было, т. е. мои идеи. я сильно вкладывался в это, но получал по рукам.
может еще и поэтому так получилось.. .
ну а просто порисовать с натуры что-то кажется скучным, не хочется даже браться - все не интересно

Как вот с этим справиться?

Сергей Владимирович

А Вы попробуйте рисовать для себя, а не для других. Рисовать для собственного удовольствия и удовлетворения. Рисовать для выражения своих чувств. Рисовать, потому что жить не рисуя, Вы не можете!