Ирина Коржнева

Как избавиться от скованности?

Как избавиться от скованности? Мне 15 лет.
В кругу друзей, особенно парней я очень скованная, а про то, что возле незнакомых я вообще молчу.
Когда выходим гулять с подругой с парнями, я не могу нормально смотреть в лицо, из-за чего они обижаются. Общаться не могу, стеснительность вызывает.
Когда друг обнимает, сразу отталкиваюсь. Помогите пожалуйста, как вести себя при этом и как избавиться от скованности?

В кругу одноклассников у меня тоже скованность.

Аня Иванова

1. До свадьбы и до совершеннолетия (18-21 год) береги невинность.
2. Занимайся физкультурой на свежем воздухе.
3. Укрепляй мышцы шеи и вдоль позвоночного столба.
4. Почаще смотри на небо и вверх, и под ноги тоже не забывай 🙂

Александр Тумашов

Есть тренинги общительности и уверенности в себе. Это к специалисту срочно избавлятся, чтобы комплекс в будущем не повлиял негативно на судьбу!!!!

Татьяна Сидорина

Учиться быть раскованной

Татьяна Локтионова

Причина скованности в мыслях о том, что же о тебе подумают другие люди . Если ты сможешь избавиться от этих мыслей, то скованность исчезнет . Можешь попробовать записаться в театральный кружок или что-нибудь в этом духе . Чтобы выступать перед публикой . Это поможет тебе избавиться от своей скованности .