Ри
Рита

Можно ли использовать детскую присыпку на рану (упал с велосипеда на асфальт) ?

Рану уже обработал перекисью, но она влажная почему то

*7
***брoдяга*** 777

нет!! ! сухое- сухим, мокрое- мокрым!! ! Можно мазью помазать (Спасателем к примеру) , можно Фукорцином (если не очень большая рана) , главное предотвратить попадание в рану микробов- так что мазь (ранозаживляющая) и повязка.

Андрюшка Андрюшка

Нет. Хлоргексидин, зеленка или перекись.

Ольга Зайцева

нет, её на ссадины наносить нельзя, промыть перекисью и обработать зелёнкой

Марика Бородина

Стрептоцид, трицилин подойдут

Анна Рыжкова

Нет. Это не поможет да и боль усилит. Да и зачем если есть перекись, йод и зеленка?

Алла Исаева

тальк на рану не вызывает боль от слова совсем. Впитывает в себя кровь и высушивает ранку, быстро образуя корочку. Ранка быстро перестает болеть. Я так лечил сорванные мозоли, только положительный опыт )