Максим Брюлов

Чтобы выучиться и получить права на автопогрузчик, экскаватор итд, надо иметь водительские права?

Руслан

Поскольку машинист автопогрузчика сам переезжает с одного места работы на другое, значит ему нужно удостоверение водителя. Так точно машинист экскаватора должен иметь удостоверение тракториста (если экскаватор на базе трактора) или водителя автомобиля. Всё это касается и автокрановщиков.