ЛП
Лида Путятина

посоветуйте пожалуйста с рационом таксы..



у нас были проблемы с желудком и врач посоветовал перейти на сухой корм.. и вот теперь не знаем можно ли давать сухой корм и консервы вместе??

точнее утром сухой корм а вечером к примеру консервы..

МЛ
Марина Левина

Можно, одной фирмы, в разные кормления, как вы и написали - утром одно, вечером другое. Только вопрос - зачем? Если собака хорошо чувствует себя на сухом корме?

Ответ выше развеселил )) Выдержка из статьи по ссылке: "С 5 месяцев и до года, кормить таксу можно уже 2 раза в день, утором и вечером. А днём – фрукты, овощи сырые и тушёные. Ещё, как дополнительное кормление, днём можно давать кефирчик. В утреннее и вечернее кормление любое «блюдо» описанное выше. Например, утром творог с яичком, вечером курицу с рисом. Утром гречку с мясом, вечером борщичок с мяском, овощами и сметанкой и т. д. и т. п. "
Ещё оттуда же: "Вот ещё про соль и сахар, многие спрашивают, класть ли соль и сахар таксе в еду, так вот моё мнение, ЕДА ДОЛЖНА БЫТЬ ВКУСНАЯ, типа «съел бы сам»;))) ) Поэтому особо заморачиваться с этим, смысла, я не вижу. Тем более, что вряд ли вы будете специально что то варить маленькой таксе, (столовую ложку) это ж не овчарка, которой литр, как минимум нужно съесть, чтобы насытиться;)))) "
Ещё: "С месяца <...> хорошо давать куриный супчик с рисом и морковкой. <...> Можно давать щи (нежирные с капустой) и с мелко порезанным ПОПЕРЁК ВОЛОКОН мясом. "

Перл на перле, и стиль текста - для дебилов.

ОБ
Ольга Бровкина

Если вы доверяете вашему врачу, то надо придерживаться его рекомендаций. Можно добавлять консервы в корм, одной и той же фирмы. Если собака не приучена к сухому корму, и он ей не нравится, консервы добавляют для запаха, для возбуждения аппетита. Можно и отдельно консервами кормить. Зависит от того, какой диагноз и на какой стадии болезнь.
Какой вам корм рекомендовали?

Похожие вопросы
Посоветуйте, как назвать щенка миниатюрной таксы, кобеля?
Помогите пожалуйста щенок таксы !!!
Посоветуйте как наладить свой рацион.
Таксы. Кто подскажет сайт про такс, где можно пообщаться с заводчиками (Ссылку пожалуйста)
Помогите таксе 11,5 месяце. вес 8,5 килограмм какой рацион итания нужен и что нельза давать
Посоветуйте пожалуйста планшет для работы в такси.
Посоветуйте рацион для котенка 7-8 месяцев на несколько дней
Посоветуйте такси! Пожалуйста посоветуйте недорогое и быстрое такси в Спб!!!
Подскажите пожалуйста такса или той?
Посоветуйте пожалуйста! насчёт такси