Лида Путятина

посоветуйте пожалуйста с рационом таксы..

у нас были проблемы с желудком и врач посоветовал перейти на сухой корм.. и вот теперь не знаем можно ли давать сухой корм и консервы вместе??

точнее утром сухой корм а вечером к примеру консервы..

Марина Левина

Можно, одной фирмы, в разные кормления, как вы и написали - утром одно, вечером другое. Только вопрос - зачем? Если собака хорошо чувствует себя на сухом корме?

Ответ выше развеселил )) Выдержка из статьи по ссылке: "С 5 месяцев и до года, кормить таксу можно уже 2 раза в день, утором и вечером. А днём – фрукты, овощи сырые и тушёные. Ещё, как дополнительное кормление, днём можно давать кефирчик. В утреннее и вечернее кормление любое «блюдо» описанное выше. Например, утром творог с яичком, вечером курицу с рисом. Утром гречку с мясом, вечером борщичок с мяском, овощами и сметанкой и т. д. и т. п. "
Ещё оттуда же: "Вот ещё про соль и сахар, многие спрашивают, класть ли соль и сахар таксе в еду, так вот моё мнение, ЕДА ДОЛЖНА БЫТЬ ВКУСНАЯ, типа «съел бы сам»;))) ) Поэтому особо заморачиваться с этим, смысла, я не вижу. Тем более, что вряд ли вы будете специально что то варить маленькой таксе, (столовую ложку) это ж не овчарка, которой литр, как минимум нужно съесть, чтобы насытиться;)))) "
Ещё: "С месяца <...> хорошо давать куриный супчик с рисом и морковкой. <...> Можно давать щи (нежирные с капустой) и с мелко порезанным ПОПЕРЁК ВОЛОКОН мясом. "

Перл на перле, и стиль текста - для дебилов.

Ольга Бровкина

Если вы доверяете вашему врачу, то надо придерживаться его рекомендаций. Можно добавлять консервы в корм, одной и той же фирмы. Если собака не приучена к сухому корму, и он ей не нравится, консервы добавляют для запаха, для возбуждения аппетита. Можно и отдельно консервами кормить. Зависит от того, какой диагноз и на какой стадии болезнь.
Какой вам корм рекомендовали?