Aston Martin

ПомогитЕЕЕЕЕ 4cos в квадрате x -cos x +3=0. 4cos в квадрате x -cos x +3=0

Елена Салова

Замена: cos(x) = y; |y|<=1
Получается квадратное уравнение
4*y^2 - y +3 = 0
Дискриминант этого уравнения отрицательный - уравнение не имеет решений.

Ка
Катюша

это два уравнения? - сделайте замену и решайте как квадратное уравнение потом отделите необходимые корни и решаете элементарное тригонометрическое уравнение