Nurdin Kudaybergenov

4cos^x+sinxcosx+3sin^x=3 все поделим на cos^x = 4+tgx+3tg^x=3/cos^x что дальше? помогите пожалуйста подробно

Татьяна Максимова

Пня, используй сначала основное тригонометрическое тождество:
sin^2(x)+cos^2(x)=1 !!!
Сразу получишь уравнение:
cos^2(x)+sin(x)*cos*(x)=0
А дальше выноси cos(x) за скобку, и, собственно, все...

Сашина Настя

Вы знаком ^ показываете квадрат? Это не общепринято, надо пояснять.
Обычно n-ю степень числа а показывают так: a^n.

Не делите на квадрат косинуса, а учтите, что sin^2 x+cos^2 x =1.
Сразу всё прекрасно упростится.