Виктория Осипова

Каков риск при беременности и родах с больными почками

Здравствуйте всем. У меня хронический пиелонифрит, тазовая дистопия левой почки и ее недоразвитие. Подскажите кто знает какой риск при беременности и родах с такими заболеваниями ?

Анна Пушкова

У меня была почечная недостаточность при родах, очень отекали ноги на последних месяцах. А когда родила врачи боялись за мою жизнь, но мне почему то казалось это бредом и это действительно был БРЕД. Но думаю Вам лучше посоветоваться с нифрологом, потратьте деньги и сходите к хорошему врачу, пожалейте себя и ребенка.

Ив
Иван

Риск есть всегда.
Постарайтесь пить чистую воду.
Откажитесь от кофе и чая, от соков и пепси.
Пейте водичку в меру.
И все у Вас будет в норме.
Удачи и здоровья.

Ольга Манахова

Вы можете спокойно выносить и родить здорового ребеночка, конечно под пристальным присмотром квалифицированных врачей! Перед планированием, соберите хорошую базу специалистов, чтоб исключить форс мажор!

Танечка Волошко

не хочу вас пугать, но факт остается фактом. 2 знакомые девочки умерли - одна при родах, одна спустя несколько дней. почки отказали.
я это для примера... а не чтоб вас напугать. очень много девочек, у которых идеально прошла беременность и роды, и больные почки кроме отеков ничего не давали.
в вашем случае лучше советоваться с вашим врачом и скорей всего лучше кесариться, а не самой рожать.

Сергей Синьков

не пугайтесь и не переживайте сильно. первое это то, что 100% вам кесарево делать нужно плановое будет, ребенку ведь здоровая мама нужна будет, так что насчет процесса самого рождения ребенка вы не беспокойтесь. второе это вышивать когда будете строго соблюдать все рекомендации врачей надо и регулярно сдавать анализы. конечно может чуть хуже стать, но это не повод для переживаний т к после родов вы восстановитесь обязательно! у нас сейчас очень хорошо медицина развита, у меня много знакомых которые с больными почками рожали и всё хорошо, если врачей слушать, это не патология, просто надо серьезно отнестись, рожают и болезнями похуже!