Лана M

Подскажите пожалуйста, каков риск беременности если месячные не регулярны??

А нерегулярны из-за поликистоза яичников, т. е задержки бывают месяца по 2-3. И непонятно, когда при таком цикле наступает овуляция и как же узнать тогда опасные дни??

Надежда Франтова

Поликистоз яичников - это не бесплодие. Стоит забыть про безопасные дни и предохраняться каждый раз. И кстати даже с регулярным циклом, точно овуляцию можно отследить только специальными тестами или на УЗИ.

Сергей Ямщиков

Просто предохраняться постоянно нормальными эффективными методами - и вам не будет важно, когда какие дни:

Светлана Дрогалина

А чо? беременность--это прекрасно! почему надо какие-то опасные дни высчитывать? чем они опасны?

Анатолий Алексеев

сама не знаю, у меня такая же проблема - как кролики только выход - всегда и везде)))

Ксюша Архипова

Предохраняйтесь презервативами всегда. Поверьте, лучше лишний раз обезопаситься, чем потом волосы на голове рвать.

Кристина

Даже при регулярном цикле может случиться так, что овуляция произойдет позже или раньше, чем в середине цикла. Вообще, при сексе лучше всегда предохраняться, если не планируется беременность, календарный метод только для НАДЕЖНО замужних, для которых неожиданная беременность - сюрприз, а не ужас-ужас. А уж если цикл нерегулярный, то безопасных дней вообще не существует. А если наоборот, хочется забеременеть, то правильно написали, нужно часто сексом заниматься, не на убой, конечно, раз в три дня нормально.

Ксения Валерьевна

вам в помощь тесты на овуляцию.