Юлия Симбиркина

Что такое смерть ( без религии только) и каким вы видите себя после нее

Неужели однажды меня НЕ БУДЕТ? Эта такая сильная тема и я даже не знаю как обьянить о чем я думаю... Если я умру. начнется некроз. ПОТОМ Я РАЗЛОЖУСЬ. но может ли быть такое что скажем я хотябы стану цветком или грибом хоть и небуду помнить ничего? Или что еще лучше рожусь другим человеком? Или же все? Пустота, вечная тьма, глухота, невозможность думать о чем либо? Это как сон без событий да? Вечное состояние глупого сна? Я непомню что было до моего рождения, а ведь шли 14 миллиарод лет если не больше... И что же, жизнь, это лотерейный билет который мне выпал чисто случайно? Выходит жизнь билет в один конец? А что же там после смерти? Нет не нужно про бога, без бога пожалуйста? Ну хоть какое то понимание должно ведь быть у людей что происходит с ними после смерти? И хоть их впринципе уже нет, есть мертвое тело, но как представить себе ощущения после смерти? Или это непредставимо? Я ждал миллиарды лет и вот я рожден, потом я умираю, и засыпаю вечным сном? Как понять смерть, давайте ответы

Лена Игошина

Хе хе. .
А что значит " только без религии "?
Да абсолютно все наши представления о смерти и после-смертии,
базируются на мировых религиях или атеизме :)))

Как вам ответить на ваш вопрос, если вы его сами задали,
и сами же запретили на него отвечать? ! :))

Aigul Chonorova

я весь такой пыльный равномерно в гробу лежать буду
вот так я себя после неё вижу

Алёна Валерьевна

Я думаю, будут еще жизни потом

Денис Ильин

Смерть - это последняя точка на жизненном пути. Смерть церковники придумали как грань, которая отделяет человека от бытия и небытия. для верующего смерть имеет значение. , поскольку потом для него есть продолжение в загробном мире. Для атеиста смерти нет в том понимании, в каком ее трактуют верующие. Есть и нет. правда есть теории о якобы существующей реинкорнации в животное, растение, другого человека в другой жизни. Но это все фантастика, выдача желаемого за действительное.

Ирина Заровная

Мне все же представляется, что после смерти, человеческая энергия обрывая связь с человеком, уходит в космос. Там она растворяется как капля в океоне. Думаю что человек при жизни имеет постоянный и долгий контакт с космосом (по типу молний коротко срочной) . Единственное спасение - это осознание. Чем больше человек сможет осозать себя при жизни - тем больше вероятность того, что сгусток энергии можно будет контролироват осознанием и он не растворится как капля в океане, и возможно можно осилить еще одну "безсознательную;) " жизнь гдето ( и на земле в т. ч.)

если без религии то смерть это противоположность жизни как и тьма противоположность свету, так что жизни нет после смерти, можно привести пример, если ты погасишь пламя свечи то оно загорится в другом месте? нет ты даже никогда об этом не думал так и жизнь.... а если с религией то прочитай библию

Лю
Людмила

Думаю, что перерождение...