**
***ян@чка ***

Смогу-ли я сделать ПТС на свой скутер?

Мне полных 15 лет и у меня есть скутер достаточно мощный по двигателю. Вот хотел бы сделать на него ПТС? Вопрос в том что со скольки лет это можно сделать?

Сергей Пируев

ПТС, если его не было изначально, сделать невозможно. Он выдаётся таможенными органами после растомаживания груза, провозимого через границу. Так как скутеры в нашей стране не изготавливаются, значит твой мопед ввезли контробандой и оформляли металоломом, а не транспортом. Какой ПТС может быть на металолом? ? А чтоб узаконить всё это, тебе потребуется востановление всех документов с таможни и уплата сборов. Что сопоставимо со стоимостью нового легального скутера. Если же ПТС был, но его потеряли, то всё востанавливается по заявлению в МРЭО. Для оформления нужен только паспорт, права не нужны.

Natasha Malceva

с 16лет при покупке нового скутера берёшь договор купли продажи и документы на него. теперь идём и ставим на учёт скутер и выдают вам птс ну и права нужны теперь)
а так как ты ещё малёхонький) птс ку на папу можно)