Виктория С

как заморозить свеклу

Светлана Заикина

Не поверишь! Просто засунь в морозилку!

Stushka

Я не вижу смысла. Свекла это тот корнеплод, который продается круглый год везде, даже на Крайнем Севере

Ел
Елена

Помыть, почистить, натереть на терке, сложить в пакеты или пленку и в морозилку.

Не мыть потом, ни чистить, ни тереть надо. И не завянет 🙂

Раим Абдулкадеров

Обработать (почистить, порезать, либо натереть на терке) и положить в пакет и в морозильник

Маргарита Тололаева

Разложи потертую свеклу ровным слоем - и в морозилку.

Давид Закрадзе

Я натираю на терке и замораживаю в пленке порциями.

Aleksey Uljnkin

Зачем замораживать? Она и так хорошо хранится хоть в холодильнике, хоть в погребе.

Лариса Князева

натереть на терке сложить в пакеты. порционно. когда понадобится свекла достанете порционный пакетик.

Евгений Борецкий

Свеклу помыть,

отварить до готовности.

Дать остыть и почистить.

Затем покрошить на крупной терке (для борща)

и на мелкой (для салатов) .

Разделяем на порции и по пакетикам или контейнерам, кому как удобно.

Зимой просто дать свекле растаять - и можно сразу же использовать.