Анюта Бекасова

Люди подскажите какая порода собаки больше подойдёт для охраны одного человека и

доберман, ротвейлер, немецкая овчарка или восточно-европпейская? И ещё сколько стоит немецкая овчарка с родословной в нижегородской облости ну дешовая самая?

Анжела

боксом займись, и сам сможешь защитить себя! Собаку берут для души!! ! самый дешевый щенок немецкой овчарки 15000

Катя

1. для охраны человека подойдёт служебная собака любой породы.
2. дешёвых породистых собак не бывает.

Ирина

зависит от того, есть ли у вас опыт воспитания серьезных собак. если нет, то берите немца. вео уж больно дружелюбные.

Юл
Юлия

ты сын президента? банкира? Носи собой элетрошокер, в конце концов.
Собаку заводят для души, для дома, для семьи - а не для защиты своего тела о_О

Ай
Айгуль

Лучше всех - бурбуль, не сравнится даже с овчаркой, были обе эти породы - поэтому могу сравнивать, почитайте информацию в интернете. Но собака дорогая

Ирина

Из представленных пород-все, но берите немецкую овчарку.
Самая дешевая с родословной 10-15 тысяч