Елена Пчелина

Какая порода кошек читается самой маленькой?

считается* 🙂

Ан
Анастасия

Самой маленькой из домашних кошек считается кошка породы «сингапура» , которая сложилась в Юго-Восточном Азиатском регионе. Вес взрослых животных 2-3 кг.

Евгений Алёхин

Чуйский мега тушкан

Лена Холодкова

Сингапура. Вес взрослой кошки 2-3 кг.

Графф Де-Мон Maksimus

Какая Читается - это уж вы сами бковки посчитайте!)) ) А вообще, кошки в основном любой породы - небольшое животное! Могу отметить породу "Курильский бобтейл" и "Мейн Кун" - вот они большие.. . а остальные маленькие!

Юл
Юлия

Самой маленькой из домашних кошек считается кошка породы «сингапура»

Ли
Лидия

самой маленькой кошкой считается сингапура

Василий Ганжа

Манчкин-кошка среднего размера, с относительно длинным телом и крепким костяком, с очень короткими лапами. Шерсть шелковистая, может быть короткой или длинной. Встречаются различные окрасы и рисунки.
Сингапур ская, сингапура-маленького размера, гармоничного телосложения, с очень короткой тонкой шерстью. Окрас-тикированный соболиный с полосками тэббина внутренней стороне ног и болеесветлым тоном на брюхе. Глаза встречаются всех цветов, кроме синего.
Если понадобится дополнительная информация-спрашивайте.

Вряд-Ли Это-Я

Самым крошечным котом на свете был гималайский кот Тинкер Той из Иллинойса-
Он весил 680 грамм, был 18 см в длину и его рост составлял 7 см!

Павел Скачков

вроде такса)