На
Наталья

Подскажите пожалуйста! Цветы на огурцах есть, а плоды не завязываются.

Den Koptsov

не опыляются значит, или цветки только мужские

Катя Пронина

Прищипните главный стебель, чтобы развивались боковые ветви с женскими цветами, мужские удалять не нужно - пригодятся для опыления.
В будущем надо брать старые семена или прогревать их перед посевом.

Светлана Казначеева

даже если ничего не прищипывать будут огурчики, но через 2 недели после начала цветения

Юл
Юлия

Если у Вас не гибридный сорт, то это обычная история -сначала идут мужские цветки, а потом уже женские, которые и начнут плодоносить.

Рамиль Алиев

Нужно опылять (можно самостоятельно при помощи ватной палочки)

Головашина Наталия

Если под пленкой, то на день открывать, при влажном воздухе опыление затруднено.
Пройти по цветочкам с кисточкой.

Сергей Абреев

Покупать правильные семена!
Цветы мужского типа оборвать . Огурцы подкормить. Опрыскать завязью.

Тигран Кобегкаев

Что делать, если завязей много, а огурцов нет
Для быстрого роста огурцов требуется подкормка коровяком. На спаде урожая для подкормки, в ведре воды развести щепотку мочевины и горсть перегноя.

Сергей

Цветы - а они с завязями. Ведь цветов на огурцах два вида. Если это старые сорта, то их нужно прищипнуть. Основная масса завязей с цветом образуется именно на боковых побегах. Еще есть такая беда - при очень высокой температуре пыльца может становиться стерильной. А значит завязей не будет.
Попробуйте дать опрыскивание по листу - в продаже много различных стимуляторов завязи.

Борис Молчанов

пустоцвет... из него огурец не вырастет... каждый сорт имеет свои особенности в цветении.. сажайте партенокарпические гибриды, и будет вам счастье!!!