Ел
Елена

Можно ли.. . Могу ли я оформить возврат 13 % на дом если я по договору купил у собственной жена ???

Научная Библиотека Мснк

можешь, если твой жена не против

Ирина Тюляева

Налоговую не интересует, у кого вы купили.

Аяна Суберекова

нет, по сделкам между близкими родственниками возврат не положен

Екатерина Евгеньевна

Нет, не можете.
Налоговый кодекс прямо запрещает получение имущественного вычета при сделках между взаимозависимыми лицами. А к таким лицам относятся близкие родственники, в том числе муж и жена.
Так что купить, конечно, можно. Но в возврате откажут.