Павел Пронин

дом достался по договору дарения. ка оформить землю в собственность?

Моя мама написала на меня дарственную, но земля оформлена на неё по договору аренды. Как мне оформить землю на себя???

Дмитрий

Никак. Арендатор не может подарить объект. Договор ничтожен.

Ра
Раушана

Обращайтесь в местную администрацию, собственник недвижимого имущества имеет право выкупа земельного участка под ним, стоимость определяется как процент от кадастровой стоимости земельного участка

Nekruz

Проблем в данной ситуации нет, идете в земельный комитет (если у Вас есть такой) или в местную администрацию. Если земля в аренде, то с Вами перезаключат договор аренды, а если хотите оформить в собственность, то придется зем. участок выкупить. И вопрос решен. Договор дарения только не забудьте. УДАЧИ!

Иван

у вас есть право выкупа по кадастровой стоимости

Юра Григорьев

нельзя подарить то что тебе не принадлежит ..увы.

Сергей Селиванов

Посмотрите №171 - ФЗ от 23.06.2014, который вступит в силу с 1 марта 2015 года. . Может зацепки найдете на предмет бесплатного оформления земли. . Кадастровая стоимость приближена к рыночной. . Придумали , "сволочи".. Вчера на ЭХО такой белый и пушистый лапшу на уши вешал по поводу кадастра земель. . Послушайте в Интернете "Эхо Москвы-Москва фм".. передача в 20-00( или 21-00) 21.10.14 года. . Некий Васильев ( начальничек), который сам, похоже, ни хрЕна не знает о том, что бедные старухи в Тульской области бросают Землю по его кадастровой стоимости..