Денис

Как можно оформить договор дарения?

На материнский капитал приобретена квартира. 3 доли. одна маме, и две доли детям несовершеннолетним. Свою долю вроде как мама может подарить, но дети вроде только только при совершеннолетии. суть вопроса. Как переоформить квартиру купленную на материнский капитал на одного человека.

Наташа Чернова

Невозможно на одного, хотя бы по причине ДВУХ несовершеннолетних собственников.

Паша Лапеев

через натариуса

Екатерина Зозуля

Вот и сходите в опеку. Если дети получат в собственность иное жилье, не хуже и не меньше, то, возможно, их доли можно будет подарить (или продать? уточняйте в опеке!) , третьему лицу. Мама же свою долю дарит (или продает) без проблем.

Коста Карасев

никак. если уже определены доли детям, то надо ждать их 18-летия.

Анна Расулова

ни слушайте ни кого, все можно сделать!! ! как нех петь, тем более что вы написали, что есть другая квартира!!!

Тимур Чик

На какого "одного человека переоформить"?
Продать могут сособственники (мать и дети) по договору купли-продажи этому челу с предварит. разрешения органов опеки.
Ну мать может свою долю и подарить, раз у нее приступ альтруизма.
Но безвозмездное отчуждение долей несоверш. не допустит опека. Их доли только продать ( взамен либо купить им доли по площади не меньше в ином жилом помещении на эти деньги, либо эти деньги на спец. счет детей положить)